Что дарить детям на новый год

Новый год – это, прежде всего, праздник семейный. Дети его ждут особенно по причине подарков и атмосферы волшебства, с которой связан этот праздник. Если для ребенка он ассоциируется с чудом, то для родителей этот праздник причина для выбора сюрприза, ведь не оставлять же их без долгожданного волшебства.

Какой подарок подойдет

Во-первых, подарок не обязательно должен быть полезным или практичным, он должен принести радость. Для этого достаточно выяснить, что бы они хотели заказать у Деда Мороза. Совместное написание письма здорово упростит вам эту задачу. Они ждут волшебства, так не подведите их и принесите им желанное чудо.

Ни за что не откладывайте покупку на последний момент. Если времени до Нового года остается все меньше это не значит, что очереди от этого редеют. Все совсем наоборот. Сегодня родители все чаще заказывают подарки по интернету. Таким образом, вы больше времени проведете за подготовкой к празднику. Сможете, например, нарядить елку или украсить дом.

При выборе необходимо исходить из возраста и пристрастий. Если это девочка, то будет уместным подарить кое-что из одежды. В детском возрасте игрушки играют существенную роль в мировоззрении детей, поэтому важно, чтобы ему они нравились. Если та или иная игрушка не понравится, это сразу отразится на настроении вашего сына или дочери.

В возрасте от 6 лет дети уже понимают, что никакого Деда Мороза нет, а подарки им достаются от любимых мамы с папой. Поэтому вместо игрушки можно сводить на интересные представления, цирк будет в самый раз. Но, все 

какой новогодний подарок подарить детям

равно, наличие новой игрушки никто не отменял. В этом возрасте подойдут следующие:

  1. книга с интересными картинками;
  2. набор для творчества;
  3. мягкая игрушка;
  4. настольные игры.

Как дарить

Скучным вручением желанной игрушки точно не удивишь. Понадобится нечто гораздо интереснее. Запакуйте новогодний подарок, чтобы ребенок не догадался, что в нем находится. Распаковывание может доставить много удовольствия, ведь, чтобы получить содержимое коробки придется повозиться. Пригласив Деда Мороза, вы точно все сделаете правильно. Помните также об атмосфере, которую дети хотят ощутить в этот день. Игрушки, елка и Дед Мороз это лишь элементы, которые создают общий тон. Любовь забота и внимание станут отличным дополнением к общей картине. Обязательно празднуйте этот праздник вместе с детьми и откладывайте важные дела на день, а еще лучше на два.