Что подарить беременной подруге на Новый год?

В жизни каждой женщины беременность – это особенное время. Многие, ошибочно считают, что будущей маме дарить нужно подарки не для нее, а для будущего ребенка. Но ждущая плавления малыша женщина остается в первую очередь, женщиной, поэтому выбирая подарки на Новый год, подумайте, чтобы сделало ее счастливой и порадовало.

Все презенты можно условно разделить на две категории: приятные и функциональные.  О них речь пойдет ниже. И вы точно найдете что-то, что порадует вашу подругу.

Подарки для души

Если хотите видеть на лице будущей матери улыбку и радость, выбирать необходимо исходя из ее предпочтений и личных увлечений. Можно преподнести к Новому году:

  • креативный альбом или творческий дневник;
  • изделия для рукоделия, материалы для хобби;
  • букет из киндер-сюрпризов;
  • набор из разных сортов чая;
  • интересные красочные книги;
  • пикник или поездку к морю на один день;
  • фотосессию у хорошего фотографа.

Это только малый перечень, исходите из личности получателя. Но помните, что лучше подарить помаду, чем очередной набор памперсов. Также одним из отличных будет сертификат на определенную сумму в том или ином магазине. Тогда, она себе приобретет сама все то, что пожелает.

Подарки полезные

Если ваша подружка барышня практичная, то можно подарить что-то полезное. Это могут быть напольные электронные весы, мультиварка, красивый теплый плед, ортопедическая подушка, коврик для йоги или резиновый мяч для упражнений, запись на курсы будущих мам, грелки в форме сердечка, органическая косметика.

Беременная девушка будет счастлива вниманию, которое будет уделено только ей, поэтому ответственно подойдите к выбору, а наградой станет ее лучезарная улыбка. К тому же необходимо чтобы этот праздник запомнился ей на долго – не расстраивайте ее банальными сувенирами.