Дополнительные украшения с новогодним характером

Если вы любите украшать свой дом к Новому году и Рождеству, стараясь каждый год пополнять склад игрушек новыми и при этом не привыкли останавливаться на достигнутом, – самое время узнать несколько дополнительных дизайнерских приемов, которые помогут сделать из дома настоящий сказочный дворец или уютное финское шале.

Используйте дерево для декора

Запастись деревьями можно осенью, при чем необходимо из них сделать бревна одинаковой длины. Делайте ставку на различные породы дерева. Если же у вас в доме или квартире есть камин, – тогда украсьте в виде поленницы его боковые стороны. Также можно сделать и подсвечники, предусмотрев небольшие углубления и разместив в них круглые водоплавающие свечки.

Крахмал и мука – верные помощники

Казалось бы, чем могут быть полезными эти продукты питания, но на самом деле, они столь необходимы для того, чтобы сделать следы сказочных персонажей.

Где можно разместить такие дизайнерские атрибуты:

  • Возле камина;
  • Возле холодильника, что особенно подходит для тех семей, которые вместе с детьми «отправляли» письмо Деду Морозу с помощью морозильной камеры;
  • На подоконнике.

Если вы выбираете последний способ, тогда, чтобы действительно выигрышно смотрелись следы, нужно,чтобы подоконник был не белого цвета. Если же он у вас такой, тогда лучше украсить его синим картоном или цветной бумагой. Можно не только делать следы большой ноги, как будто ночью заходил в гости Дед Мороз, но и женской –Снегурочка, а также можно с помощью нескольких чайных ложек, собранных в соцветие, сделать след от копыта оленя, на которых путешествует Санта Клаус.Фантазии нет предела.

Разрисовать окна

Эта традиция родом из детства, вспомнить хотя бы времена в детских садах, когда в начале декабря многие воспитатели старались украсить окна и просыпаясь после тихого часа, дети действительно искренне удивлялись, что сказочные персонажи успели украсить окна. Такую традицию можно смело внедрить и в свою семью, чтобы удивить гостей,а с более старшими ребятами можно заниматься украшениям и вместе. Используйте для этого гуашь характерных белых и синих цветов, а также специальные трафареты в виде различных снежинок, елок, забавных мордочек сказочных персонажей. Также в отделах для организации досуга имеются краски в баллонах разного оттенка.Такие изображения хранятся действительно долго и смывается с помощью спиртсодержащего средства.