Энциклопедия покупки подарков: как сэкономить деньги и подарить феерические презенты

Когда на календаре появляются первые числа декабря, а витрины магазинов украшают праздничной иллюминацией, полки супермаркетов активизируются в появлении новых видов новогодних подарков, а со всех радиоволн звучат тематические песни и информация об акциях, мы начинаем задумывать о том, что именно подарить нашим близким и не потратить при этом целое состояние. Отметим, что в некоторых европейских странах, а также в США на помощь приходит Черная пятница – последняя пятница ноября, на протяжении которой по всех магазинах устраивают распродажи с целью распрощаться с коллекциями прошлого времени. В условиях нашей страны от подобной массовой распродажи остается только название, ведь ранние наценки просто не позволяют купить действительно дешевый товар.

Предлагаем вам топ-3 рекомендаций, которые помогут всем близким и друзьям купить подарки и не потратить огромное финансовое состояние.

Совет 1 – покупайте нужное на протяжении всего года.

Не стоит ждать акций в конце декабря, поскольку:

  • Вы не уверенны, что будет скидка именно на определенный, необходимый товар;
  • Вам не известен размер акций;
  • До декабря все средства уже будут исчерпаны.

Разумеется, что речь идет о товарах, которые не имеют срока годности. А вот уже к середине ноября можно смело всем друзьям и семейным заказать кондитерские наборы, без которых трудно представить новогоднее торжество. Благодаря тому, что наша компания предлагает широкий ассортимент кондитерских наборов от лучших производителей и огромное множество вариантов упаковки, вы с легкостью найдете вариант для шефа, мужа или жены, ребенка или крестника.

Совет 2 – создайте предварительный план

От того, что у вас намечено для покупки – прямо зависит то, что в итоге вы купите. Старайтесь даже при попадании на отличные предложения не тратить лишние деньги, а следовать своим записям.

Совет 3 – откажитесь от услуг доставки и упаковки

Намного выгодней купить несколько рулонов праздничной бумаги и длинными зимними вечера упаковать наборы, тем более что каких-то специфических навыков и умений не требуется. А вот доставка съедает львиную долю бюджета, исключение составляет разве что товар, заказанный из-за границы. Помните, что иногда упаковки и вовсе не нужны, ведь деньги или сертификат на туристическое путешествие можно аккуратно поместить в кондитерский набор.