Используем новогодние подарки в обучении малышей раннего возраста

Многие техники раннего развития ребенка говорят о том, что наилучшим образом знания и навыки впитываются в малыша во время игры, а не тогда, когда он вынужден сидеть за столом и под строгим контролем что-то выполнять. Новогодние подарки и яркие красочные упаковки для сладостей станут отличным вариантом обучения, поскольку имеют ряд преимуществ, а именно:

  • Вам не надо покупать что-то дополнительно;
  • Разные по тактильным ощущениям материалы развивают восприятие и мелкую моторику;
  • Упаковки могут послужить элементами для обучения разным знаниям и навыкам.

Обучаемся, играя с детьми до 3-х лет

Самый активный возраст, когда малыш настолько активный и готовый впитывать новую информацию, что родителям важно продумывать не только безопасность, но еще и практичную ценность упаковки. Новогодние подарки в этом случае подходят, как нельзя лучше. Благодаря тому, что они яркие и содержат много красок, малыш с вашей помощью научится различать оттенки и запомнит их. За качество и надежность краски можно не переживать, ведь мы пользуемся только качественными и гипоаллергенными красителями для упаковки из различного материала.

Именно в этом возрасте можно в режиме игры показать и научить ребенка различать формы между собой. Для этого опять помогут новогодние упаковки, которые содержат изобилие свежих сладостей от лучших производителей. С нашей модельной линейкой малыш научится понимать и различать:

  • Квадратные и прямоугольные формы;
  • Круглые и овально-цилиндрические;
  • Сложные конструкции.

Делаем акцент на идентичность

В этом случае малышу лучше запомнить название, в том числе, и на различных иностранных языках. А с учетом того, что у нас можно заказать книжку и машинку, елочку и замок, чемодан и сундучок, а также различные варианты символов наступающего года, то лексический запас должен пополниться достаточно быстро. Отметим, что, как правило, до 5 лет у ребенка формируется зоны мозга, отвечающая за восприятие неродной речи, – поэтому все в ваших руках.

Также важно, что занятия в новогодние праздники будут более легкими и приятными, ведь многие родители больше времени проведут со своими малышами. Да и атмосфера под елкой тоже даст свои положительные результаты, ведь расширять обучение можно за счет «притягивания» украшений или других объектов в комнате, посвященных празднику.