Когда стоит искать и покупать подарки на Новый Год


Многие из вас наверняка ломали себе голову над вопросом, когда же лучше всего покупать новогодние подарки. Выбор зависит, прежде всего, от того, что вы хотите подарить другому человеку. Учитывайте то, что чем ближе будет дата 31 декабря, тем труднее будет найти нужную вещь.

Искать что-то в день праздника – плохая идея

Почему это не самый лучший вариант – покупать прямо перед праздником? Рассмотрим вкратце:

  • необходимая вещь, которую вы захотите подарить будет стоить дороже в связи с уменьшением количества и повышением спроса, а вследствие чего получается дефицит. Продавцы, естественно, будут повышать стоимость, чтобы и самим больше заработать;
  • в случае брака или поломки (если это не одноразовый предмет) вы не сможете обменять товар на новый. Почему? Перечитайте первый пункт;
  • в ужасной давке супермаркета или рынка можно повредить подарок.

Старайтесь попасть в дни распродаж

В странах Запада (прежде всего США и Великобритании) существует интересная традиция дня распродаж. Так называемая «черная пятница» в конце ноября организовывается с целью распродать остатки хорошего, но залежавшегося товара со скидками до 90 процентов. Это стимулирует людей стоять в очереди перед дверью до полуночи, когда она и открывается. Конечно, это может выглядеть дико со стороны, но лучше посоревноваться с другими покупателями лучше за месяц до Нового Года, чем за пару дней или даже часов.

Несколько причин, почему стоит участвовать в подобных распродажах:

  • у вас есть время для того, чтобы упаковать подарок;
  • более низкая цена, чем в предпраздничные дни;
  • возможность обмена в случае неполадок или производственного брака (в случае с техникой);
  • главное – вы можете найти больше подарков для большего количества людей или даже себя.

Присмотритесь к акциям магазинов и супермаркетов вашего города. Скорее всего, они переняли традицию распродаж, хоть и не в таких суровых масштабах, как в Америке и Европе. Если вы заготовили подарок еще раньше, то спрячьте его куда-нибудь подальше для того, чтобы уберечь его от случайных повреждений при неосторожном проходе по квартире. Ваш подарок – кондитерские изделия или другой скоропортящийся продукт? Позаботьтесь о его хранении в холодильнике или месте заказа, если это возможно.

После того, как вы усвоили несколько простейших рекомендаций, почему стоит купить подарок заранее, можете приступать непосредственно к его подбору. Начинайте прямо сейчас.