Необычный шоколадный торт для праздников

На Новый Год, день рождения или любой другой праздник порадовать человека можно практически одним и тем же способом – подарить необычный шоколадный торт, новогодние конфеты или что-то похожее. С развитием технологий даже у не особо богатых людей появилась возможность организовать сладкий презент необычной формы или цвета как подарок на Новый Год. Практически в каждом крупном городе есть шоколадная мастерская, которая специализируется на нестандартных сладостях. Проще всего обратиться в ателье, которое работает над тортами для корпоративов и свадеб. Там торты являются особо крупными, а также учитываются все тонкости вплоть до оформления и создания особых фигур.

Плюсы индивидуального заказа шоколадного торта

Так, для новогодних празднований можно сделать заказ торта в форме снеговика или елки, а также других атрибутов Нового Года. Преимущества подобного подарка следующие:

  • улучшение настроения того человека, которому сладости предназначаются;
  • возможность выбора размера так, чтобы торт достался не одному, а сразу нескольким людям;
  • проект изделия можно полностью составить самому. Таким образом, вы можете учесть все пожелания не только внешние, но и внутренние. Состав сладостей одного и того же внешнего вида может значительно отличаться из-за наличия или отсутствия ингредиентов, которые способны вызвать аллергию. Именно потому так и делается;
  • при наличии дополнительных средств можно заказать еще один такой торт для другой компании или просто для себя.

Главной проблемой при заказе особого шоколадного торта в подарок на Новый Год может стать цена. Изучите подробно прайсы различных компаний на данную работу, чтобы вам хватило денег. Другой недостаток при оформлении сладкого презента – это отсутствие в вашем городе шоколадного ателье или большое расстояние. Вам необходимо доплатить за качественную доставку туда, куда укажете. Самый распространённый вариант – заказ через интернет, который просто получить через службы доставки (некоторые не занимаются доставкой пищевых продуктов – учитывайте это).

Собственный проект изделия  лучший вариант

Вам остается только разработать самый интересный проект торта для того человека, которому он посвящен. После этого вы отправляете набросок в ту компанию, которая согласится осуществить задумку. При личном присутствии будет гораздо легче уяснить кондитерам некоторые детали. Таким образом, сладкий новогодний подарок - шоколадный торт, вы можете оформить не только в традиционном виде, но и в нескольких необычных вариациях, которые зависят от вас.