Новогодние подарки для деток – чем их впечатлить?

Все дети - разные, и у каждого из них, свои интересы и потребности, которые обязательно должны быть учтены в процессе выбора подарка. Многим известно, что игрушки и любые другие принадлежности для малышей стоят недёшево, поэтому необходимо выбирать то, что пригодилось бы ребёнку для развития и забавы.

Детки от 1 года и до 5 лет – что же преподнести?

В этот период, каждый ребёнок постигает все новое и развивается. Малыши узнают цвета, формы, вкусы. В этом возрасте активно формируется речь, мышление. Подходящие подарки:
  1. Можно отдать предпочтение игрушечному домику или палатке, в которых чадо сможет находиться, предварительно собрав туда всех своих друзей в виде игрушек. Это домашнее приспособление называется Вигвамом.
  2. Интерактивный питомец. Такая игрушка может выглядеть как живая, в 3Д. Она издает звуки в точности как обычное животное. Питомец поможет ребёнку лучше узнать о домашних любимцах и не только.
  3. Игрушечный музыкальный инструмент. Если с самого раннего возраста малыш любит музыку, то он будет счастлив найти под ёлкой гитару или синтезатор.
  4. «Уютные» бытовые игрушки. Девочкам свойственно проявлять заботу, так почему бы не научить их этому с детства? Можно подарить кухню или набор овощей и фруктов, чтобы чадо с малых лет приготавливало родителям что-то вкусненькое, и таким образом развивалась.

Что касается мальчиков, то возможно преподнести самолёты, вертолёты, различные машинки на радиоуправлении и т.д.

От 5 до 10 лет – что же подарить?

В этом возрасте у деток интересы и потребности более сформированы и понятны, поэтому здесь тоже есть несколько вариантов интересных презентов. Например, подойдёт мольберт для рисования (развивает талантливые особенности), настольная игра (складывание формочек по цвету, размеру, структуре, отлично развивает логику и внимательность), пазлы на множество элементов (результат картины заинтересует ребёнка и процесс собрания точно понравится). Самое главное, чтобы у подарка была яркая и красочная упаковка и сюрприз выделялся под ёлкой классной обёрткой.