Традиционный яркий мешочек или пакетик с вкусняшками, манящими обертками и запахом шоколадных всегда конфет, всегда будут желанными. Сладости могут быть частью большого поздравления на Новый год или самостоятельным сюрпризом. Не смотря на разнообразие броской упаковки, главным все же остается содержимое «кулечков», сундучков или жестяных коробок. Широкий ассортимент сладких новогодних подарков и перечень покупных кондитерских изделий может затруднить выбор. На что следует обращать внимание?

Основные критерии выбора

Современные технологические возможности позволяют воплощать самые смелые фантазии в сфере производства подарков. Это стремление продиктовано не только желанием баловать вкусностями, но и радовать эстетическим видом.

В хорошем презенте важно абсолютно все, однако существуют и конкретные параметры:

  • эстетическая красота подарка;
  • высокое качество и натуральность продукции;
  • тематическое оформление и дизайн;
  • целостность и удобство использования упаковки.

Продукция пищевой промышленности должна иметь соответствующую маркировку. На таре обязательно указывают дату изготовления изделий и срок годности.

Что предлагает кондитерский рынок

Производители выпускают самые разнообразные по составу и стоимости подарочные наборы. Виды сладостей можно условно разделить на несколько категорий:

  1. Бюджетные подарочки (весом около 400 г). Это прекрасный вариант в качестве дополнительного презента или традиционного поздравления. Его несомненным плюсом является доступная стоимость и тематическая упаковка. В комплект входят кондитерские изделия отменного вкуса. Вес набора рассчитан на то, что ребенок сможет самостоятельно унести желанный подарочек.
  2. Наборы конфет весом около 1 кг. Это один из наиболее популярных типов подарочной «кондитерки». Благодаря шикарному разнообразию содержимого, его выбираю не только для детей, но и для коллег, партнеров и друзей.
  3. Наборы с сюрпризами. Этот вариант отличается наличием небольшого сувенира. В наборе помимо сладостей есть книжка-малышка, браслет, попрыгунчик или другая небольшая игрушка.

Особого внимания заслуживают наборы премиум-класса. Они отличаются не только отменным качеством кондитерской продукции, но и оригинальным дизайном упаковки.