Музыкальный планшет для малыша на Новый год, как лучший подарок

Новый год – эра чудес. Современные детки, стараясь подражать взрослым в процессе изучения мира, желают так же, как и родители использовать компьютер для рисования, клацать пальчиками по мобильному телефону, играя в простенькие игры и слушать музыку на ноутбуке. Так что появление на рынке музыкальных планшетов — это не только удачное решение для развития малышей в условиях стремительного технического прогресса, но ещё и отличнейший презент на Новый год.

Критерии выбора музыкального планшета для деток

Подобные планшеты для прослушивания музыки могут выглядеть точно, как взрослая техника, поэтому деткам очень нравиться играть с ними. А если получить такой на Новый год, то ребёнок точно будет самым счастливым. Несмотря на внешнюю схожесть, такие изделия имеют ограниченный каталог с функциями. Чаще всего детские «гаджеты» предназначены для воспроизведения музыкальных композиций из детских кинофильмов и мультипликационных лент. Но есть в некоторых приборах и дополнительные возможности, на которые нужно ориентироваться во время выбора и это:

  • имитация пианино для изучения нот;
  • игра «угадай мелодию»;
  • аудиокниги;
  • прослушивание стихов;
  • загадки;
  • звуки животных и природных явлений;
  • сопровождение каждой мелодии изображениями.

Есть модели кнопочные или с сенсорным экраном. Главное, чтобы в гаджете присутствовала мелодия, которая подходит для праздника – Нового года.

Какие ещё подарки следует преподнести деткам?

Среди вариантов можно отметить и другие игрушки – мягкие, ёлочные, либо даже животное. Очень часто, вместо какого-то музыкального гаджета малыш мечтает о какой-то зверюшке. Правда, собака или кошка на Новый год под ёлку – это ещё та задача для родителей. В любом случае нужно подумать, а возможно приобрести и планшет, и домашнее животное. Тогда подобный праздник точно удастся на все 100%.