Чем можно дополнить кондитерский праздничный набор?

Для Нового года конфеты в упаковке — это уникальное решение на все случаи. В магазинах представлен огромнейший выбор изделий, поэтому трудностей с покупкой не возникнет. А вот, если нужно ещё дополнительно что-то приобрести к конфеткам, здесь придётся подключить фантазию и творческий подход. Естественно, ориентироваться стоит на качество продукции и актуальность.

На что стоит обратить особое внимание?

Сами по себе наборы конфет могут быть основным презентом, если это элитные наборы или, например, сладости в жестяной банке, сундуке или мягкой игрушке. А вот, покупая вкусности в тканевом мешке или картонке, можно совместить этот набор с другим подарком. Главное – это внимание. Но, для презентабельности стоит помнить, что одним из лучших является жестяная упаковка с разнообразием кондитерских изделий внутри.

Лучшие дополнения к праздничному набору конфет

Чтобы подобрать хороший подарок, гармонично сочетающийся с кондитерским набором, необходимо учесть пол и возраст получателя. От этого и будем отталкиваться:

  • детям в возрасте 3-6 лет можно дополнительно купить мягкую игрушку, трендовую куклу для девочки или комплект «Лего», радиоуправляемый вертолёт или машинку — для мальчика;
  • деткам от 6 до 13 лет можно преподнести настольную игру;
  • подросткам покупать можно книги, наборы уходовой косметики или современные гаджеты — беспроводные наушники, пауэр банк, геймерские наушники, музыкальную колонку;
  • женщинам дополнительно можно дарить букеты цветов, комнатные растения или духи;
  • мужчинам дополнительно приложить к конфетам можно стильный аксессуар, вроде шарфа или перчаток, а также можно подобрать парфюм или набор для бритья.

Выбор исключительно зависит от личного бюджета, а также от образа жизни и любимых хобби получателя.