Что подарить на Крещения близким после рождественских и новогодних праздников?

Как известно, Крещение – это больше православный праздник. Он наступает в тот период, когда заканчивается Старый Новый год, то есть сразу же после рождественских и новогодних выходных. Январь, - месяц насыщенный, поэтому радовать близких и родных, друзей и знакомых приходится довольно часто. Все дело в том, что многие ходят в гости, либо же люди идут к своим домой, чтобы отметить этот день, как настоящее торжество. Это правильно, но, как известно, приходить в гости с пустыми руками – неприемлемо, или же это грубый тон.

Что же преподнести в качестве сюрприза?

Именно 19 января следует понимать, что православным верующим следует преподносить правильные презенты. Среди таких могут быть:
  • икона, изготовленная искусным мастером;
  • освященная вода, которую следует пить сразу в тот же день;
  • самовар, являющийся символом крещения Христа;
  • картину с зимним невероятным пейзажем;
  • календарь, где много зимних тематических картинок и фото.

Также, чтобы подготовиться как следует, возможно преподнести узоры, которые цепляются на стекла. Они придадут изюминки празднеству и сделают Святой Вечер более тематическим.

Что важно знать?

Если семья решила прийти в гости к своим родственникам, значит они уже достойны внимания. Преподнести в таком случае возможно что-то из приготовленной дома еды. А чем не подарок? Как говорится, лучший презент – этот тот, который сделан своими руками. К примеру, это может быть вкусный торт с фруктами, пирог с повидлом, лакомые десерты с мороженным, а также многие другие блюда, которые добавят вечеру изюминки и приятного настроения, позитивных эмоций и т.д. При этом, любое блюдо можно украсить церковным символом – крестом, либо же сделать любой другой приемлемый и тематический декор.