Что подарить на Новый Год любимому племяннику в 6 лет?

Выбирая подарок шестилетнему «мужчине» нужно понимать, что это тот возраст, когда дети хотят знать все, и даже больше. Очень часто, в 6 лет ребенок уже умеет пользоваться компьютером, планшетом и телефоном, однако дарить такие дорогие презенты или нет решать его родителям. Важно учесть и тот факт, что дорогая игрушка в руках малыша может вызвать зависть у старших и если он будет гулять где-то с ней без присмотра мамы или папы у него этот подарок могут попросту отобрать. К тому же, на Новый год можно придумать и какой-то сюрприз, что будет гораздо интереснее.

Новый год – праздник чудес и время исполнения желаний

Если не долго обдумывать варианты презента и купить его на «скорую руку», то в этом случае можно приобрести машинку или вертолет на пульте управления. Однако, стоит учесть, что игрушка способна быстро надоесть ребенку, и по истечению совсем короткого времени она будет благополучно пылиться на полке. На что лучше всего обратить внимание при выборе сюрприза на Новый Год? Итак, вот несколько дельных советов:

  1. Подготовка к школе. Можно преподнести презент напрямую связанный с подготовкой важнейшему этапу в жизни племянника. Школьная пора всегда волнительна и поэтому можно как-нибудь простимулировать интерес к знаниям при помощи книги или интересной компьютерной игры.
  2. Развитие. Задача родителей помогать познавать мир малышу, но на сегодняшний день существует огромное количество игрушек и других предметов, которые помогут адаптироваться ко всему новому и узнать этот мир без помощи взрослых.
  3. Физкультура - залог здоровья. Развиваться малышу необходимо не только умственно, но и физически, поэтому вы смело можете дарить племяннику спортивный инвентарь для шести лет.

Запомните, чтобы вы не купили – это должно быть что-то интересное!

Варианты других подарков

Так как ребенок скоро пойдет в школу, то вполне возможно приобрести что-то для учебы. Среди таких предметов может быть портфель, пенал, «умные часы», глобус, набор канцелярии. Если же есть желание приобщить мальчика к спорту, то подберите что-то из инвентаря: складные брусья, гантели небольшого веса, дартс на липучках, мяч и прочее.