Что подарить на Новый год девочке-подростку 14-16 лет?

Как известно, подростковые взгляды всё время меняются. У человек 14-16 дет вообще всё сложно, потому что дети растут и постоянно ждут от родителей лучших презентов. Новый год – это та волшебная пора, когда хочется порадовать всех своих близких, тем более ребёнка. Для девочки актуальны очень многие подарки, важно просто переспросить у подростка, что ей самой хочется, чтобы она хотела получить на столь важный праздник, который из года в год ждут абсолютно все с надеждой на лучшее будущее.

Актуальные идеи сегодня

В преддверии рождественских праздников всегда стоит задуматься о сюрпризах заранее. Лучше присмотреть что-то особенное, креативное и обязательно интересное:

  1. Акваферма. Этот вариант достаточно прикольный, если подросток без ума от природы и растений. Маленькая экосистема в доме приучит к ответственности.
  2. Домашние приборы по уходу за собой. Речь идёт про индивидуальный фен, бритву, депилятор. Такие вещи точно пригодятся в таком возрасте.
  3. Обувь. Конечно же, что новенькие сапожки, которые можно будет надеть в школу и похвастаться перед подружками – о чём ещё стоит мечтать. Обувь – полезная вещь всегда.
  4. Косметичка с содержимым. Так как девочки заранее задумываются о том, чтобы пользоваться духами, краситься и делать себя лучше, то подобный презент явно ТОПовый.

Помимо всего, многое зависит от суммы денег, которую родители готовы израсходовать на Новый год, поэтому и отталкиваться следует от финансов.

На что ещё стоит обратить внимание?

Девочки-подростки без ума от разных технологичных и инновационных новинок. Новый телефон, музыкальная колонка, крутой компьютер – это лучшие гаджеты современности. Таким подаркам обрадуется абсолютно каждая. Естественно, что можно присмотреть и беспроводные наушники, ЮСБ-кабель для зарядки мобильного устройства с функцией магнита, а также многое другое. Например, многие обрадуются классному цифровому фотоаппарату