Дарим подарки детям сотрудников: несколько базовых правил

Многие руководители коммерческих компаний говорят о том, что даже не смотря на санкции или мировой кризис, подарки детям сотрудников перед Новым годом – один из обязательных условий, которые всегда нужно выполнять. Как правило, профсоюзные организации или активисты компании собирают деньги и покупают подарки для коллег, возраст детей которых не превысил 14 лет. Но в последнее время это не является крайне обязательным правилом и поэтому подарки вручаются вплоть до 18 лет.

Что наиболее часто дарят детям подчиненных?

  • Билеты на театральные и цирковые представления;
  • Кондитерские наборы;
  • Игрушки в виде символа наступающего года.

Благодаря сотрудничеству с нашей компанией можно воплотить в одном варианте сразу вторую и третью позицию. Так, можете заказать кондитерский набор, который упакован в мягкую игрушку ярких оттенков из плюша. Имеются не только игрушки, но еще и детские сумочки и рюкзачки, которые даже по окончанию новогодних каникул можно смело использовать дальше.

Как вручать подарки?

Прежде всего, вы можете организовать новогодний утренник, но при этом надо не только арендовать помещение. Но еще и заняться его подготовкой. Иногда же компания просто выкупает билеты на независимое представление, а затем после спектакля или шоу «своих» детей поздравляет сладкими подарками. А чтобы не заблудиться, – обмен подарка происходит на билет. На втором месте по популярности – передача подарков через руки родителей. Вы можете им подарить их вместе со «взрослым» вариантом, либо же вовсе сделать ставку только на детские. Большой плюс, что каждая компания, принимая во внимание общий бюджет, количество детей и свою финансовую способность может выбрать наиболее подходящий вариант, начиная от бюджетного картонного и заканчивая изысканным деревянным сундучком. Как правило, все презенты абсолютно идентичны, независимо от возраста ребенка и от занимаемой родителями должности. Не стоит делить подарки по принципу, у кого больше или меньше детей.

Также достаточно популярный способ вручить подарки детям – это организовать для них рабочий день вместе с родителями. Как правило, его планируют на последние деньги в уходящем году, когда нет прямой работы с клиентами и можно немного расслабиться. Сам директор в костюме или частичных атрибутах Деда Мороза может вручат им предварительно заказанные сладкие презенты.