Игрушка, как способ познать мир

Чтобы ребенку отправится в путешествие, ему не приходится подогу собирать вещи, складывать чемоданы и делать тысячу других вещей. Все что ему нужно – это бумажный кораблик и набор для создания железной дороги. Дети – уникальные путешественники, стоит дать  им игрушечный самолет, как они облетят всю планету в миг. Такие мягкие игрушки не только позволяют узнавать мир все больше, но и задавать вопросы. Чем раньше они будут их задавать, тем больше они будут знать.

Случаются случаи с надоевшими игрушками. Вот вы купили машинку, а уже через несколько дней она давно забыта на дне манежа или коробки. Не стоит отчаиваться, вы все еще можете подарить новую жизнь для забытой машинки. Соберите всех их вместе и расскажите о таком явлении, как автопарк. Ребенок изо дня в день будет дополнять его новыми элементами, а старая машина будет всегда на виду. К другим развивающим игрушкам стоит отнести:

  • разрисовки;
  • конструктор;
  • куклы.

Даже если вы весь день проводите на работе, ребенку будет интересно проводить время в окружении все новых познаний. Таким образом, он может развить отличные навыки коммуникации.

Конструктор

игрушки для ребенкаЕсли ваше дитя слишком активно, но его слабость в новых играх, тогда смело предлагайте конструктор. Каждый раз ему будет удаваться создавать все новые конструкции. Также не забывайте о вековых ограничениях. Совсем маленькому ребенку подойдет большой конструктор, которой не навредит ему. Подойдут любые сборные детали, главное чтобы не угрожали здоровью. С возрастом детали будут уменьшаться не только у него в глазах, но и в действительности, ведь он сможет играть с массивными постройками от компании Лего. Таким образом, вы сможете занять слишком активного сына за полезной работой, что разовьет в нем навыки усидчивости и трудолюбия.

Выделенное место для игры

Также не забывайте, что игровое место должно быть выделено вами иначе вы рискуете обнаружить абсолютный хаос, вернувшись с работы. Место непременно должно освещаться и время от времени убираться, чтобы ничего не угрожало ребенку, и ему было комфортно.

Не стоит забывать, что после каждой игры все детали конструктора и прочие предметы обязательно должны складываться в упаковку из картона или другое место. Если маленькое дитя не в состоянии этого сделать, то более взрослые сын или дочь обязательно должны после себя убираться.