Интересные подарки на Новый год любимой сестренке 5 лет

Выбирая презент маленькой «принцессе» нужно быть особо внимательным, так как в этом возрасте девочки хотят быть взрослыми и зачастую копируют своих мам. В пять лет, малышки нередко берут взрослую помаду и неумело красят ей губы, очень хорошо, когда дело заканчивается только лишь этим косметическим средством. Как вариант, косметический набор для девочки 5-ти лет придется на Новый год весьма кстати.

Новогодняя пора – время сказки

Если не слишком трудится над выбором подарка можно приобрести и обычную куклу. Если подобрать именно такую, то презент скорее всего будет лишен индивидуальности и не запомнится малышке надолго. А еще, игрушка не будет долгим увлечением для девочки, а после - отправится пылиться на полку или в специальный ящик. Вариантов интересных презентов есть море, и вот некоторые из них:

  1. Красивое платье и детская косметика. Научить девочку с детства быть леди очень важно, ведь в итоге каждая малышка должна знать, что ухаживать за собой и быть красивой необходимо в любом возрасте.
  2. Домашнее животное. Такой подарок необходимо согласовать с родителями и без их разрешения преподносить не стоит. Чувство ответственности развито не у всех взрослых, что уж тут говорить о детях. Но если вы хотите вырастить достойных людей, то котенок, собачка или попугайчик научит ребенка заботиться о ком-то, и нести за зверушку ответственность.
  3. Развивающая игра. Такая поможет познать что-то новое или получить навык. Также благодаря презенту ваша маленькая принцесса узнает нечто интересное и станет на уровень умнее.

Вариантов сюрпризов огромное количество, главное - отнеситесь к этому как можно серьезнее.

Что следует учесть?

Главное не подарок, а внимание! Утверждение о том, что внимание важнее презента можно использовать не всегда. Преподнеся девочки пяти лет ненужную безделушку и прикрывать себя данным высказыванием – глупо. Дарить подарки нужно от души, независимо от того, кому они предназначены, ведь и маленький, и взрослый точно почувствует, когда сюрприз выбирался с большим трудом именно для него. Радуйте своих близких!