Как оригинально подарить новогодний подарок

Многие из нас привыкли, что новогодние или рождественские презенты можно и нужно искать под главным деревом праздника – елкой или сосной, но, если проявить немного фантазии и все же технически продумать момент нетипичного вручения презента, можно оригинально и, главное, запоминающееся поздравить своих близких. В особом восторге от нетипичного вручения подарка, разумеется, будут дети, но и многие взрослые, несмотря на свой возраст, хотят ощущать себя детьми.

Подарок через окно

Для организации именно такого ивента стоит продумать техническое решение спуска подарка, при этом стоит предусмотреть несколько моментов:

  • Через окно высшего этажа или через крышу будет подаваться подарок;
  •  Надежное крепление для веревки, наличие лебедки, если подарок достаточно массивный и тяжелый.

Достаточно нетипичный вариант, если в организации этого вам будет помогать еще один человек, который сначала постучит в окно, чтобы малыш обратил внимание на то, что на улице перед его глазами будет настоящее представление. Поверьте, подобная подача никого не оставит равнодушным.

Оставьте подарки под дверями

Этот вариант оптимально подходит для тех, кому некому организовать сюрприз, поэтому вы просто забираете ребенка, оставляете подарок соседям. А они ставят его возле дверей. Дополнительно можно сделать и символические «снежные следы», используя крахмал или муку. Благодаря такому приему декорирования удается максимально приблизить ребенка к сказке и романтической волшебной атмосфере.

Также достаточно часто новогодние подарки, в том числе, и кондитерские наборы, оставляют в холодильнике или морозилке, как бы подтверждая логическую связь между праздников и холодом. А если до этого вы писали письмо Деду Морозу вместе со своим чадом и «отправляли» его через почту морозильника, тогда малыш с радостью будет искать презенты именно там поздно ночью 31 декабря или рано утром 1 января, в зависимости от тех традиций, которые есть в вашей семье.

Также можно положит подарок и на подоконник и украсить его, пока малыш крепки спит. Используйте не только привычные бумажные салфетки, но можно аккуратно монтировать гирлянду или использовать жидкий снег для рисунка на окнах. Дополнительно, вы можете не только выбрать различный цвет, но еще купить трафареты для нанесения максимально красивого и целостного праздничного узора.