Как правильно выбирать кондитерские подарки – советы экспертов по выбору конфет в подарочных наборах

Обычно сладкие презенты приобретаются деткам. Хотя сегодня такие подарки выпускаются в широком ассортименте, в котором подобрать для взрослых тоже можно много классных вариантов. Покупая кондитерский набор в упаковке, потребители смотрят в первую очередь на дизайн изделия, его стоимость и вес, забывая проверить состав изделий. И речь сейчас идёт не о том, какие виды конфет помещены внутрь, а именно об их ингредиентах, из которых производилась продукция. Если нет времени или желания проверять такую информацию, хотя бы пройдитесь по главным правилам выбора кондитерского набора.

Важные критерии выбора сладкого подарочного набора

Храниться конфеты должны в магазине при температуре не выше +18 градусов. Придерживаться её важно, чтобы изделия не испортились. Также они должны быть защищены надёжной упаковкой, иначе сладости впитают в себя посторонние запахи. Повышенная влажность тоже негативно сказывается на конфетах. Зная все это, лучше выбирать магазины, внутри которых чисто и находится комфортно.

Что ещё важно учитывать?

Дополнительно необходимо проверить следующее:

  1. Срок годности. Если дата указана более 6 месяцев назад, покупать такой товар не стоит.
  2. Отсутствие сахара. Если при распаковке, на продуктах через прозрачную обёртку видны кристаллы сахара, значит, что такой продукт пропал или приготовлен с нарушением технологии производства.
  3. Чрезмерно твёрдые конфеты. Если их немного зажать, изготовлены из вредных заменителей жиров и покупать такие не нужно.
  4. Сертификация. На упаковке должно быть указано в обязательном порядке, что продукт изготовлен исходя из требований и ГОСТ стандартов.

Наборы конфет должны быть размещены отдельно от колбасных, мясных, сырных изделий и рыбы, которые могут передавать свой запах.