Как выбрать подарки в год Земляной Собаки

Банальных презентов существует много. И если вам необходим именно недорогой и в то же время доступный, то следует обратить внимание на категории:

  • аксессуары – визитницы, брелоки, держатели для сумок;
  • статуэтки – собачки в разных позах или в различных жизненных ситуациях;
  • фигурки – копилочки, шкатулочки.

Среди полезных могут быть кружечки, чашечки или даже что-то покрупнее – вроде минибаров или подсвечников с рисунками собак.

Интересные варианты подарков – что же выбрать

Если вы собираете преподнести человеку, который имеет непосредственное отношение к году Собаки нечто особенное, то можете подобрать зверушку – талисман, приносящую удачу и успех. А вот, когда ищите что же купить сотруднику или коллеге, то презентуйте карнавальную маску, вдруг та ему понадобиться в столь «земляной» год. Что же касается одноклассников, одногрупников, то им подойдет и сувенир – статуэтка этого хорошего друга. А вот лучшему другу можно преподнести нечто получше – какие-то наушники, держатель для смартфона, что-то из других электронных гаджетов, которые ему давно не хватало.

Почему стоит или не стоит дарить живую собаку?

Затаилась задумка преподнести щенка под Новый год под елку? Лучше оговорить такое решение заранее с будущими владельцами. Так, одни будут очень даже рады собачке, тем более если они давно мечтали о верном семейном друге. А вот другие, совершенно не обрадуются, ведь будут понимать насколько это большая ответственность. Стоит такой подарок вручать тогда, когда все согласовано и все члены семьи не против о том, чтобы завести питомца. Конечно же, таких семей мало, но все же они есть, ведь в большинстве случаев люди банально боятся ответственности за такой ценный презент. Он же живой – здесь не в игры шутить!