Какие конфеты любят современные дети и подростки?

Ни для кого не секрет, что первыми в списке сладостей для детей и подростков стоят конфеты. Ещё не так давно, выбор этого лакомства был весьма ограниченным, зато сейчас, магазины пестрят разнообразием. Конфеты продаются в виде наборов, россыпью на вес или в готовой расфасовке по маркам и названиям. Чтобы разобраться во всем многообразии и угостить ребёнка чем-то стоящим, желательно узнать о предпочтениях современных детей и подростков.

Какие конфеты любит младшее поколение?

Что именно можно покупать в подарок и для угощения, и тогда, когда речь заходит о детских лакомствах? Существует определённый рейтинг угощений у младшего поколения:

  1. По статистике, самыми популярными считаются трюфели. Это самые вкусные из натуральных сладостей, поэтому и являются предпочтительными для здоровья. В их состав входит масло и порошок какао. К тому же трюфели обладают особым ароматом. Выбрать можно данный вариант в разном вкусе.
  2. Сладости с начинкой из орехов. Это следующий вид сладостей, которые любят и обожают дети и подростки. Если есть выбор — именно такие лакомства окажутся среди фаворитов.
  3. Конфеты с начинкой из вафли также являются предпочтительными. Они лёгкие, воздушные, позволяют получить удовольствие от того, что хрустящие. «Похрустеть» - вот что очень нравится младшим.
  4. Шоколадные батончики. Ещё одна разновидность сладостей, относящихся к числу приоритетных. Особенно ими увлекаются подростки. Им нравятся батончики с арахисом и миндалем, с различными добавками в виде тянущейся карамели, вафли и молочного шоколада.

Наборы угощений, которые содержат все эти виды могут стать отличным выбором для подарка детям разных возрастов.

Как сделать выбор?

Подбирая продукт следует обратить внимание на дату производства. Свежие сладости – лучшие. Также родителям следует убедиться в том, что состав не навредит здоровью и не вызовет аллергию. Обычно, на упаковке товара всегда можно прочитать о добавленных ингредиентах.