Какие презенты на Новый год стоит преподносить своим родственникам?

В преддверии Нового года многие озадачиваются выбором подарка близким. Это и правда сложно, ведь у каждого есть свои нравы и интересы. Иногда, приходится подстраиваться под всех и дарить нечто стандартное и классическое. А порой, хочется приятно удивить родственников и сделать каждому отдельный сюрприз. Часто всё происходит индивидуально в этом вопросе.

Презенты, которые подойдут всем

Есть типы подарков, которые подойдут всем родственникам. Самый простой – парфюмерия. Это может быть не обязательно духи или туалетная вода, но и шампунь, гель для душа, любое другое благоухающее средство с красивой этикеткой. Оно в любом случае пригодится каждому, в независимости от интересов и не вызовет вопросов о том, что с ним делать и т.п.

Любителям спиртного в качестве подарка может подойти бутылка дорогого виски, вина, коньяка, шампанского, рома или джина. Важно правильно подойти к выбору цены и преподнести хороший напиток, который будет с удовольствием выпит, возможно даже в вашей компании.

На что ещё следует обратить внимание?

Если отталкиваться от обозначения символа года, то приятным и необязывающим подарком будет весёленький сувенир из глины или с любого другого материала. Его можно будет поставить на полку и весь год периодически посматривать, радуясь его красоте. Также неплохим вариантом считаются такие виды сюрпризов:

  • сертификаты в какие-либо магазины на покупку товаров из ассортимента;
  • подарочные талоны в СПА-комплекс на несколько часовой отдых;
  • термо-кружки в автомобиль, чтобы кофе было всегда с собой;
  • билеты на развлечение в виде полёта на воздушном шаре, туристической путёвки и т.п.

Ну и разумеется, можно вручить каждому вещь сугубо личную и желаемую только им. В этом случае, варианты подарков разнообразны – от товаров из секс-шопа до продукции по уходу за автомобилем, ну и в зависимости от вашей щедрости и запросов близкого человека.