Новый год 2022 – какие презенты развесить непосредственно на зелёную ель?

По традиции подарочки для членов семьи размещаются под новогодним деревцем. Детки знают, что рано утром 1 января они найдут там разноцветные коробочки с презентами, которые они заказали в письме для Деда Мороза. Чтобы внести немного интриги и сделать первый день Нового 2022 года ещё увлекательнее, можно развесить небольшие сувениры на самой ёлочке. Такой формат игры понравится и ребёнку, и взрослому. Вам остаётся лишь разобраться, какие презенты можно водрузить на пушистые ветви, чтобы это было красиво, аккуратно и сразу не бросалось в глаза.

Оригинальные идеи новогодних подарков на ёлку

Чтобы заполучить свой особенный подарок, нужно немного постараться. Игра в исследователя ёлки в поисках главного «сокровища» — это развлечение, которое можно снять на видео для семейного архива. Если вы являетесь тем самым организатором этой игры, тогда вам пригодится следующий список самых креативных и интересных идей подарочков на новогоднюю красавицу:

  1. Сладости — классика жанра. Пусть это буду не привычные всем коробки конфет, а что-то более оригинальное, как наборы пряничных человечков, прозрачные пакеты с леденцами в форме трости Деда Мороза или огромный 3D Чупа-чупс.
  2. Билеты. Удивить родных так просто, если учесть их увлечения. Если родной человек любит ходить в театр, подарите ему билет на праздничный спектакль. Для любителя кино — приглашение на новогоднюю премьеру.
  3. Подарки для тела и души. Девушки точно придут в восторг, если найдут на сосновой веточке сертификат в СПА, на курс массажа, в солярий или тату-салон.
  4. Игрушки для деток. Выбирайте что-то из серии «головоломки» или «предметы для творчества». Можно присмотреть и различные развивающие наборы игр.
  5. Экзотические презенты. Для разнообразия можно повесить необычные фрукты, пакетики с орешками, курагой и инжиром. А ещё, часто украшают деревце конфетками и другими лакомствами.

После того, как все подарки будут найдены членами семьи, организуйте аукцион, чтобы они могли выкупить презенты, которые предназначены им.

Сувениры для родителей на ёлочку

Для мамы и папы, бабушки и дедушки повесьте на ель милые, практичные презенты. Это могут быть тёплые перчатки, ароматная свечка, мыло ручной работы или вязанные мягкие носочки. Кроме того, всегда можно украсить зелёную красавицу сувенирами, предназначенными для всех членов семьи. Например, ангелочки, мини-обереги, другие мелкие вещицы.