Новый год – что подарить из алкогольных напитков?

Элитный алкоголь является одним из фаворитов в списке подарков на Новый Год. Это одновременно и стильно, и полезно, потому что у многих людей дома есть бар и пополнение коллекции – это всегда приятно. Однако, есть несколько нюансов, которые стоит учитывать при выборе спиртного. Во-первых, марка или бренд. Во-вторых, вкусовые особенности. В-третьих, бесспорно, упаковка – имеет значение.

Как сделать выбор?

Какого-то чёткого руководства до сих пор не придумали. Стоит, конечно, ориентироваться на свои внутренние ощущения, на интуицию и на существующие традиции. Напитки всем дарить не стоит, хотя, они уместны как для женщин, так и мужчин.

Дамам лучше преподносить вино, особенно, они любят игристые разновидности. Что же касается мужчин, то тут можно выбирать дорогой виски или хороший коньяк. Всё индивидуально, так как личность получателя играет ключевую роль, поэтому лучше навести сначала справки и выяснить предпочтения.

Есть одна деталь, на которую стоит обратить внимание – мужчинам больше нравится сувенирный алкоголь из эксклюзивных партий, в тоже время как женщинам, понравится больше упаковка и декор.

Какой алкоголь выбирают для презентов?

Среди наиболее распространённых вариантов стоит выделить такие:

  1. Вино. Если человек не гурман, подобрать ему сюрприз будет проще, а если есть сомнения, специалисты рекомендуют брать полусладкие сорта.
  2. Игристые вина. Такие подарки ценят девушки молодого возраста. Особенно, им понравятся варианты в комплекте с подарочными наборами, а если бутылка будет по-праздничному задекорирована – вообще прекрасно.
  3. Коньяк. Если речь идет о более дорогих коньяках, то лучше доверять известным маркам, так как есть риск прогадать, а любые эксперименты с этим напитком могут оказаться неудачными.
  4. Виски. Здесь есть один важный момент: тип, на который лучше обратить внимание. Специалисты рекомендуют любителям виски, дарить купажированный напиток, а ценителям – односолодовый.

Такую статистику вряд ли удастся найти. Однако, исходя из предпочтений покупателей, многие магазины, в том числе онлайн, могут уже ответить хотя бы приблизительно на этот вопрос и помочь разобраться с выбором элитного спиртного к Новому году.