Основные предрассудки, связанные с Новым годом и Рождеством

Основные предрассудки, связанные с Новым годом и Рождеством

Когда год постепенно подходит к своему логическому календарному завершению, у многих из нас наряду с активизацией романтических чувств, пробуждается и склонность к вере к чему-то сверхъестественному, и именно поэтому вторая половина декабря достаточно сильно пропитана предрассудками, но и они имеют право на существование. Рассмотрим детальней каждый из наиболее популярных в нашей стране.

Чистота – залог успеха

Перед наступлением одного из самых любимых праздников в квартире, в доме и на рабочем столе нужно все поубирать. Подобного правила придерживаются итальянцы, которые в свойственной им эмоциональной манере, избавляются от всего старого и не нужного. Вот и многие хозяйки стараются вымыть не только кухонной гарнитур, но и навести порядок в кладовых и холодильнике.

Лучшие блюда – на стол в новогоднюю ночь

Не только шеф-повара кафе и ресторанов, но и многие хозяйки стараются максимально вкусно и нестандартно подойти к оформлению и составлению меню. Изобилие мяса, лучшие салаты, изысканные соусы воплощаются в реальность. Вместе с этим многие из нас уделяют особое внимание в формировании кондитерской части ужина, покупая торты или сладкие подарки. А с учетом того, что сам праздник и его атмосфера пропитаны романтикой и детством, выбрать можно самые лучшие и оригинальные кондитерские новогодние подарки от лучших российских производителей, а именно:

  • Картонные домики, дворцы, пакеты, елки и символы грядущего года;
  • Мягкие игрушки и детские сумки и рюкзаки в виде главного элемента наступающего торжества;
  • Стильные и сдержанные жестяные тубусы и коробки;
  • Деревянные сундуки и чемоданчики с тонкой и уникальной авторской росписью;
  • Новогодние конфеты в мешочках различных вариаций.

Также народная традиция говорит о том, что в канун праздника нужно отдать всем долги, а также получить назад что-то свое. Не рекомендуется в сезон праздников занимать деньги или выносить что-то ценное из дома, чтобы сохранить имеющееся и приумножить то, что есть.

Главный символ праздников

Не забываем о том, что когда порядок в доме наведен, – самое время установить и украсить елку, тем более, что каждый год мировые дизайнеры диктуют свои тенденции. Наряжать зеленую красавицу нужно вместе со всей семьей, чтобы дети запомнили на всю жизнь теплую и домашнюю атмосферу праздника. А украшая стол, не забудьте о свечах, ведь огонь – символ надежды и уюта.