Подарки на Новый год, которые можно повесить на ёлку: как подобрать?

Традиционно, новогодние подарки размещаются под нарядной ёлочкой. Для разнообразия можно изменить своим привычкам и порадовать близких людей сувенирами, развешенными на самом деревце. Это добавит немного интереса, ведь для того, чтобы получить сюрприз, его нужно будет сначала отыскать. Такой поворот событий станет достаточно интересным, если в семье любят повеселиться.

Креативные и полезные варианты новогодних сувениров на ёлочку

Чтобы вручение новогодних презентов приобрело немного таинственности и той самой праздничной магии, возможно раздать всем членам семьи описание их подарочков и попросить каждого отыскать их на красавице пышно зелёной красавице. Получится увлекательный мини-квест, в котором сможет поучаствовать каждый из родственников. Идеально для таких целей подходят следующие виды сувениров:

  • наборы пряников или леденцов;
  • билеты в театр, оперу или цирк;
  • сертификаты в солярий, на курс массажа или в тату-салон;
  • экзотические фрукты;
  • перчатки, шарф или забавная зимняя шапка;
  • мягкие, пластиковые и другие виды игрушек.

Можно использовать и габаритные презенты, но для интриги их лучше упаковать в новогодние мешочки.

Что сделать самостоятельно, чтобы повесить на ёлочку в качестве сюрприза?

Сувениры, сделанные своими руками, ценятся вдвойне. Украсить ель возможно мылом ручной работы, вязанными изделиями, открыткой в стиле скрапбукинга, ароматной свечкой или игрушкой из фетра. Конечно же, что если есть желание и фантазия, то вполне классно будет сыграть в другие интересные игры для того, чтобы получить презент, подготовленный вручную кем-то из близких. Также, можно просто преподнести подарок в момент, когда на часах пробьют куранты, то есть наступит чётко полночь.