Подарки на Старый Новый год 14 января – что презентовать самым близким и родным?

Новогодне-рождественские праздники длятся в странах бывшего СССР до середины января. Об этом знает весь мир. Завершает эту праздничную плеяду, так называемый Старый Новый год. Это прекрасный повод снова встретиться с семьёй и обменяться пусть небольшими, но милыми подарками. Да, грандиозности, как на Новый год и Рождество, никто не ждёт, но это совершенно не означает, что нельзя порадовать своих близких.

Что стоит преподнести?

Так как этот праздник весьма неформальный, подарить можно абсолютно всё, что угодно. Многие считают, что обойтись лакомствами или какими-то вкусняшками – самое то. И правильно, для тех, кто не хочет заморачиватся, принести попросту в гости бутылку дорогого алкогольного напитку. Естественно, что к последнему может прилагаться тортик, коробка шоколадных конфет, вкусное и дорогое печенье или что-то ещё.

Как же скреативить, если хочется удивить?

Вот интересные варианты:

  1. Снежный шар со снежинками внутри. Наверное, сложно подобрать более новогодний и рождественский подарок. Это милый сувенир, всегда отправит в детство, да и смотрится он выигрышно в любом интерьере. Сегодня, можно найти шары, которые светятся ночью, проигрывают мелодии. Наполнение может быть абсолютно разное – это какие-то архитектурные сооружения, символы года, ёлки, Санта Клауса и т.д.
  2. Именные кружки и тарелки, а также посуда с интересными надписями. Это тоже бюджетный презент, но он может порадовать и поднять настроение даже самым суровым людям. Можно написать на чашке что-то что понятное только вам двоим, нанести изображение любимого персонажа, нанести гравировку интересного пожелания и т.п.
  3. Небольшие, но тёплые и приятные на ощупь зимние вещи. Сюрпризы такого рода вызовут не только улыбку на лице получателя, но и согреют его холодными зимними вечерами и морозными утрами. Это может быть тёплый шарф-плед, милая вязаная шапка, варежки, носки с оленями, свитера со скандинавским орнаментом, домашние тапочки с ушами забавных животных.
  4. Термокружка или стильный термос. Без этого точно не обойтись ни одному жителю мегаполиса. А если он ещё и борется за сохранение окружающей природы и фанатеет от горячих напитков по утрам, которые можно пить по пути на работу, тогда он точно будет в восторге. Такие вещи удобно использовать даже в автомобиле.

Это лишь малая часть того, что можно подарить на Старый Новый год. Но если фантазия совсем зашла в тупик, можно выбрать один из этих милых, недорогих, но очень симпатичных презентов.