Правильная упаковка для новогодних сладостей

Упаковка сладкого подарка на первый взгляд является задачей крайне простой. Обычный человек может подумать, что если коробка конфет или плитка шоколада уже находится внутри коробки или бумажной обертки, что ничего больше делать не надо. Преподнести сладости тоже нужно уметь с умом. Например, даря набор шоколадных конфет без дополнительного поздравления, вы не оставляете дополнительных впечатлений. Аналогично с другими съедобными и несъедобными презентами.

Упаковочная бумага

Для более эффектного вручения и памяти о событии (в нашем случае это удачное празднование Нового Года) необходимо правильно упаковать сладкий подарок. Для различных необычных тортов, которые сделаны под заказ, лучше всего подобрать плотную упаковочную бумагу, которую можно будет использовать в дальнейшем или в другом случае – подписать ее и оставить пожелания. Получатель обязательно оставит подобную обертку себе и положит в надежное место.

Подарки для детей, которые все помнят еще с младшим классов школы и детсада, чаще всего вкладывают в небольшие картонные упаковки. Они чаще всего выбрасываются в силу того, что детей интересует в первую очередь содержимое упаковки. Та и картон со временем даже, при хранении месте без сырости и прямого солнечного света, выцветает и распадается.

Коробка для подарков

Есть вариант дороже, но он и является самым впечатляющим – вместо оберточной бумаги использовать подарочную коробку, которая оформлена соответствующим образом – с бантиком сверху. Внутрь вы можете положить все сладости, которые нравятся получателю. Коробка может использоваться повторно, например, в следующем году или для хранения в ней важных вещей.

Приложите открытку

Еще один способ подарить сладости – это без дополнительной новогодней упаковки. При дарении какой-нибудь коробки конфет можно приложить открытку с поздравлениями, которая и будет свидетельством вашего внимания и смысла, вложенного в подарок.

Таким образом, память о сладком подарке на Новый год может оставаться даже, когда все съедено. Плюсы такого способа дарения:

  • при ограниченных финансах даже особый сорт сладостей не будет бременем для кошелька;
  • упаковочная бумага для и коробки могут храниться или использоваться повторно;
  • шоколад и конфеты можно дарить сразу многим людям и все они будут довольны;
  • вы поддержите хорошие отношения с получателями подобного подарка.

Самое главное: сладкое в меру – полезное лакомство, особенно в виде презента на Новый Год.