Правила упаковки сладостей на Новый год – интересные и практичные идеи

Основной подарок, конечно, это важно, но ведь многие обожают эстетику в презентах. Как удовлетворить запросы таких требовательных личностей? Очень просто, если научиться красиво упаковывать сладости. Естественно, что к лакомствах и их выбору тоже стоит присмотреться. В первую очередь они должны быть свежими, вкусными, сертифицированными.

Лучшие идеи упаковки конфет на Новый год

На рынке упаковочной продукции сегодня можно встретить самые разнообразные материалы, с помощью которых будет просто оформить подарок. Всё, что нужно — это немного вдохновения и пару крутых идей. Можно воспользоваться фантазией или следующими советами:

  1. Чтобы искусно презентовать лакомства, стоит позаботиться про упаковку. Лучше придумать бокс самостоятельно – взять коробку и обвязать бумагой с праздничным принтом и красивыми блестящими ленточками. А внутрь уже можно подобрать лакомства.
  2. Коробку конфет или сладкий набор в мешочке, который сам по себе выглядит простенько, обёрнут в специальную бумагу. Лучше подбирать зимний или новогодний декор.
  3. Трендом в мире упаковки подарков сегодня считается однотонная коричневая обёртка, которая выглядит, словно винтажная, ещё со времен СССР. Такую бумагу закрепляют тонкой бечевкой, к которой привязывают шишки, еловые веточки, сухоцветы или атласные ленточки.
  4. Если подарок выглядит стильно и его не хочется прятать в плотную обёртку, тогда можно выбрать прозрачный целлофан, который можно дополнить на месте завязки открыткой с новогодней тематикой, множеством тонких ленточек разного цвета или оригинальными оленьими рожками, которые будут служить в качестве ручек.

Какой бы не была упаковка, всегда важно то, что внутри. А дополнительно возможно добавить поздравительную открытку.

Как можно схитрить?

Если выбирается текстильная упаковка, то её можно купить или пошить, что не сложно. Также важно присмотреться к цветовой гамме. Мешочки из синей, зелёной ткани – классный вариант, ведь главное, чтобы это было в тему праздника. Украшаются тканевые мешки ветками, хвои, засушенными цитрусами, веточками калины или рябины, шишками. Декор создается в зоне, где завязывается мешочек или прямо на центральном полотне. Естественно, что можно придумать ещё много всего интересного.