Взрослые интересные и интеллектуальные игры в подарок молодёжи на Старый Новый год: во что сыграть компанией?

Когда идёт речь о подборе подарка на Старый Новый год, многие люди сталкиваются с муками выбора. Особенно непросто подобрать презенты для молодых интеллектуалов, так как гаджеты есть у всех, а чем-то удивить миллениала или кого помоложе – это задача не из простых. Для таких случаев на выручку приходят интеллектуальные игры, вроде тех, в которые играли персонажи известнейшего сериала «Теория большого взрыва». Ведь такие презенты - это отличный способ и порадовать получателя, и вместе с ним в эту игру поиграть.

Польза и особенности

Как известно, регулярный умственный труд помогает мозгу развиваться. Вот какая польза от таких игр:

  • помогают раскрывать способности творческого мышления;
  • открывают психические когнитивные способности;
  • формируют лидерские качества;
  • способны «вскрыть» скрытое логическое мышление.

Кроме того, они попросту интересны, и компания сможет благодаря играм весело провести время.

Какие интеллектуальные игры подарить?

Мафия – одна из крутых.  Это очень известная командная ролевая игра. В ходе её, участники разделяются на законопослушных жителей города и мафию и противостоят друг другу. В начале игры, благодаря специальной колоде, в «слепую» раздаются роли. Кому-то достаётся роль горожан, кому-то шерифа, а кому-то мафии. Цель любой из групп – это выявить и вывести из игры противников.

Дженга – также популярна. Это очень востребованная настолка «городами семидесятых». Суть: геймеры поочередно должны доставать блоки из основания башни и класть их наверх, кто завалил - тот проиграл.

Крокодил тоже ценится среди молодёжи. Это простая весёлая игра, которая знакомая многим из детства. Сегодня её немного усовершенствовали, и она отлично подходит для подарка. Суть в том, чтобы при помощи пантомимы изобразить какое-то слово.

Монополия – немного сложная, но очень интересная. Это известная стратегическая настолка для двух и более участников. Её цель - при использовании стартового капитала добиться банкротства своих противников.